Com 490 vagas, prefeitura de Passo Fundo anuncia novo edital para servidores!
Com inscrições abertas, concurso contempla diversas áreas do conhecimento. Provas em junho.
Publicado em 11/04/2024
Novidade para os concurseiros que estão atentos as vagas nas prefeituras do Brasil. Vem da cidade de Passo Fundo, no Rio Grande do Sul, a publicação de um edital para a prefeitura local. O edital, que terá a organização da Fundação Universidade Empresa de Tecnologia e Ciências (Fundatec) traz a oferta de 490 vagas e irá contemplar profissionais de ensino médio, técnico e superior com salários iniciais entre R$ 1.675,73 e R$ 10.993,59.
CONFIRA O EDITAL NA ÍNTEGRA AQUI
Para os interessados na seleção, o período de inscrições iniciou na última quarta-feira (10), e se estende até o dia 11 de maio, exclusivamente no site da Fundatec, ao custo de R$ 65,00 a R$ 120,00. Segundo o edital, as provas escritas objetivas e a redação, serão realizadas na cidade de Passo Fundo/RS, no próximo dia 23 de junho.
Vale lembrar que, de acordo com a Prefeitura de Passo Fundo, a validade do concurso para aproveitamento dos aprovados será de dois anos, contados a partir da data de homologação do resultado final, podendo ainda ser prorrogado uma vez por igual período.
Resumindo:
Prefeitura Municipal de Passo Fundo
Cargos: Diversas especialidades
Vagas: 490
Escolaridade: Níveis Médio, Técnico e Superior
Salários: De R$ 1.675,73 e R$ 10.993,59
Inscrições: De 10 de abril a 10 de maio
Taxa: De R$ 65,00 a R$ 120,00
Provas: 23 de junho de 2024
Banca: Fundatec
Fale com a gente
Converse com a equipe de Vendas Ceisc pelo Whatsapp ou então tire suas dúvidas com o Atendimento Ceisc pelo e-mail para atendimento@ceisc.com.br